Первенство Владимирской области по пауэрлифтингу

Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство Владимирской области по пауэрлифтингу 06.Мар.2023 12:28 PM

В соревнованиях приняли участие   более 100  троеборцев из городов Владимирской области. Камешковский район представляли ребята спортивной школы  «Триумф» под наставничеством тренера Сергея Романова и воспитанники Олега Нарметова, которые проходят подготовку на базе Камешковской школы № 3.

По результатам соревнований воспитанники Сергея Романова заняли ведущие места на пьедестале.

У Арсения Андреева -1 место в троеборье и 2 место в жиме штанги лежа, а также он выполнил 1 спортивный разряд в весовой категории до  53 кг.

Артем Петроченков занял 3 место в троеборье и 2 место в жиме штанги лежа и выполнил 1 юношеский разряд.

Воспитанники Олега Нарметова также показали достойные результаты.

Тимофей Трифонов занял 3 место в троеборье и 3 место в жиме штанги лежа (3 спортивный разряд).

Бронза в жиме штанги лежа и у Тимофея Буриева (1 юношеский разряд).

Серебро в троеборье и бронза в жиме штанги лежа у Даниила Гришина (3 спортивный разряд).

Александр Тюрин занял 2 место в пауэрлифтинге и 2 место в жиме штанги лежа (1 юношеский разряд).

София Чернышова взяла золото в троеборье и золото в жиме штанги лежа (3 юношеский разряд).

Чемпионом  по жиму штанги лежа, Чемпионом и Абсолютным Чемпионом по классическому пауэрлифтингу по результатам соревнований стал воспитанник тренера Сергея Романова - Гордей Фурносов. Камешковец установил 4 рекорда Владимирской области: 3 рекорда в становой тяге с конечным результатом 200 кг  и рекорд по сумме троеборья - его результат выхода на помост  465 кг. Собственный вес спортсмена  - 59 кг. Кроме того, спортсмен подтвердил ранее заявленный рекорд в приседе штанги, результат подхода 170 кг.

Результат Гордея соответствует званию Мастера спорта России. Однако, данный уровень соревнований по своему статусу не позволяет присвоить  это звание, но дает большую уверенность в том, что на предстоящем  Первенстве России в Туле, которое состоится уже в марте, он  станет  обладателем этого звания. Пожелаем Гордею удачи и легкой штанги.